-
- 試合結果
試合結果
match result4年 冬季サッカー大会 優勝
6年 卒業生大会 優勝
6年 西町50周年記念招待 優勝
6年 秋季市民大会 準優勝
6年 U-12リーグ 最終結果 1位 1部昇格
4年ミニサッカー大会 準優勝&3位
3年ミニサッカー大会 優勝
2年ミニサッカー大会 準優勝&3位
1年ミニサッカー大会 準優勝
5年 春季市民大会 決勝トーナメント 準優勝
5年 春季市民大会 予選
5年 関東クラブジュニアカップ決勝トーナメント
5年 関東クラブジュニアカップ予選
4年 冬季サッカー大会 優勝
6年 卒業生大会 3位
6年 卒業生大会
船橋市ミニサッカー大会3年 優勝
船橋市ミニサッカー大会2年 優勝
船橋市ミニサッカー大会1年 3位
千葉県U-11 プレミアリーグ1st
6年秋季市民大会 準優勝
6年秋季市民大会 予選
6年U-12リーグ 1位
6年 船橋選手権 予選リーグ
船橋イレブン2002 | 二宮FC | 習二小FC | 峰台FC | 薬円台SC | ファンタジスタ | ○ | × | △ | 順位 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
船橋イレブン2002 | ○ 10 - 0 | ○ 8 - 0 | ○ 5 - 1 | ○ 12 - 0 | ○ 4 - 0 | 5 | 0 | 0 | 1 | |
二宮FC | × 0 - 10 | × 0 - 2 | △ 1 - 1 | ○ 2 - 0 | × 1 - 2 | 1 | 3 | 1 | 5 | |
習二小FC | × 0 - 8 | ○ 2 - 0 | × 0 - 2 | ○ 2 - 0 | △ 0 - 0 | 2 | 2 | 1 | 4 | |
峰台FC | × 1 - 5 | △ 1 - 1 | ○ 2 - 0 | ○ 2 - 1 | △ 1 - 1 | 2 | 1 | 2 | 3 | |
薬円台SC | × 0 - 12 | × 0 - 2 | × 0 - 2 | × 1 - 2 | × 0 - 6 | 0 | 5 | 0 | 6 | |
ファンタジスタ | × 0 - 4 | ○ 2 - 1 | △ 0 - 0 | △ 1 - 1 | ○ 6 - 0 | 2 | 1 | 2 | 2 |
5年 プレミアリーグ 4節
0 | 1 | 0 |
---|---|---|
0 | 2 | 0 |
3 | 3 | 0 |
5年 プレミアリーグ 3節
2 | 1st | 0 |
---|---|---|
1 | 2nd | 0 |
2 | 3rd | 0 |
6年 CTC 3回戦
0 | 前半 | 5 |
---|---|---|
0 | 後半 | 5 |
6年 CTC 2回戦
船橋イレブン2002
1 | 前半 | 1 |
---|---|---|
2 | 後半 | 0 |
6年 CTC 1回戦
1 | 前半 | 1 |
---|---|---|
0 | 後半 | 0 |
5年 プレミアリーグ 2節
0 | 1st | 1 |
---|---|---|
0 | 2nd | 0 |
2 | 3rd | 0 |
4年 プレミアリーグ 1節
0 | 1st | 3 |
---|---|---|
0 | 2nd | 13 |
0 | 3rd | 8 |
5年 プレミアリーグ 1節
1 | 1st | 0 |
---|---|---|
1 | 2nd | 0 |
0 | 3rd | 0 |
6年 U-12リーグ 6回戦
0 | 前半 | 1 |
---|---|---|
0 | 後半 | 0 |
6年 U-12リーグ 5回戦
0 | 前半 | 2 |
---|---|---|
0 | 後半 | 2 |
5年 春季市民大会 決勝 優勝
- 0
- 2船橋イレブン2002
- 0船橋若松FC
- 0
- 0峰台FC
- 4行田東FC
6年 U-12リーグ 4回戦
0 | 前半 | 2 |
---|---|---|
2 | 後半 | 1 |
6年 U-12リーグ 3回戦
0 | 前半 | 3 |
---|---|---|
2 | 後半 | 1 |
6年 U-12リーグ 2回戦
0 | 前半 | 2 |
---|---|---|
1 | 後半 | 1 |
6年 U-12リーグ 1回戦
0 | 前半 | 0 |
---|---|---|
1 | 後半 | 0 |
4年 フォルテ野田招待 3位決定戦
1 | 前半 | 0 |
---|---|---|
0 | 後半 | 0 |
4年 フォルテ野田招待 予選リーグ
FC Gois | 高野山SSS | 船橋イレブン2002 | ○ | × | △ | 得点 | 失点 | 得失点 | 順位 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
FC Gois | △ 1 - 1 | ○ 5 - 0 | 1 | 0 | 1 | 6 | 1 | 5 | 1位 | |
高野山SSS | △ 1 - 1 | × 1 - 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 | 3位 | |
船橋イレブン2002 | × 0 - 5 | ○ 2 - 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 6 | -4 | 2位 |
5年 春季市民大会決勝トーナメント
- 2薬円台SC
- 2船橋若松FC
- 1夏見FC
- 2船橋イレブン2002
- 0JYS
- 4行田東FC
- 0葛飾FC
- 9峰台FC
5年 春季市民大会予選リーグ
宮本SC | FC芝山クルセイド | 峰台FC | 船橋イレブン2002 | ○ | × | △ | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
宮本SC | × 1 - 2 | × 0 - 14 | × 0 - 8 | 0 | 3 | 0 | 4 | |
FC芝山クルセイド | ○ 2 - 1 | × 0 - 1 | × 0 - 5 | 1 | 2 | 0 | 3 | |
峰台FC | ○ 14 - 0 | ○ 1 - 0 | △ 0 - 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | |
船橋イレブン2002 | ○ 8 - 0 | ○ 5 - 0 | △ 0 - 0 | 2 | 0 | 1 | 2 |
5年 プレミアリーグ順位決定戦
0 | 1st | 0 |
---|---|---|
1 | 2nd | 1 |
2 | 3rd | 1 |
5年関東クラブJrカップ決勝トーナメント準優勝
- 2
- 1
- 2バディー千葉
- 1フォルテ野田
- 1
- 0FC鶴ヶ島
- 8船橋イレブン2002
- 4
- 1
- 0西町FC
- 4戸ヶ崎イレブン
- 2
- 1高島平SC
- 4川口本町
5年 関東クラブJrカップ予選リーグ
船橋イレブン2002 | FC白岡南 | 山口サントス | 戸ヶ崎イレブン | 勝 | 負 | 分 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
船橋イレブン2002 | 勝 5 - 1 | 勝 7 - 1 | 勝 6 - 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | |
FC白岡南 | 負 1 - 5 | 分 3 - 3 | 負 0 - 4 | 0 | 2 | 1 | 3 | |
山口サントス | 負 1 - 7 | 分 3 - 3 | 負 0 - 5 | 0 | 2 | 1 | 4 | |
戸ヶ崎イレブン | 負 0 - 6 | 勝 4 - 0 | 勝 5 - 0 | 2 | 1 | 0 | 2 |
5年 プレミアリーグ第7戦
0 | 1st | 6 |
---|---|---|
0 | 2nd | 6 |
0 | 3rd | 4 |
4年 プレミアリーグ第6戦
1 | 1st | 1 |
---|---|---|
1 | 2nd | 0 |
0 | 3rd | 0 |
6年 CTC
0 | 前半 | 0 |
---|---|---|
0 | 後半 | 1 |
5年 プレミアリーグ第6戦
0 | 1st | 0 |
---|---|---|
2 | 2nd | 0 |
0 | 3rd | 1 |
5年 プレミアリーグ第5戦
2 | 1st | 0 |
---|---|---|
0 | 2nd | 0 |
0 | 3rd | 2 |
4年 プレミアリーグ第5戦
0 | 1st | 0 |
---|---|---|
2 | 2nd | 0 |
0 | 3rd | 0 |
4年 プレミアリーグ第4戦
1 | 1st | 0 |
---|---|---|
0 | 2nd | 0 |
0 | 3rd | 0 |
2年 STフッチ招待
STフッチA | 船橋イレブン2002 | STフッチB | 行田西FC | 大久保SC | 藤崎SC | 順位 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
STフッチA | △ 1 - 1 | ○ 6 - 0 | ○ 2 - 0 | ○ 9 - 0 | △ 0 - 0 | 2 | |
船橋イレブン2002 | △ 1 - 1 | ○ 4 - 0 | ○ 1 - 0 | ○ 2 - 0 | ○ 2 - 0 | 1 | |
STフッチB | × 0 - 6 | × 0 - 4 | × 0 - 3 | ○ 2 - 0 | × 0 - 7 | 5 | |
行田西FC | × 0 - 2 | × 0 - 1 | ○ 3 - 0 | ○ 4 - 0 | △ 0 - 0 | 4 | |
大久保SC | × 0 - 9 | × 0 - 2 | × 0 - 2 | × 0 - 4 | × 1 - 2 | 6 | |
藤崎SC | △ 0 - 0 | × 0 - 2 | ○ 7 - 0 | △ 0 - 0 | ○ 2 - 1 | 3 |
優勝
4年 第18回 指扇杯 決勝戦
0 | 前半 | 0 |
---|---|---|
1 | 後半 | 0 |
優勝
4年 第18回 指扇杯 予選リーグ
大宮指扇 | 大宮日進 | 船橋イレブン2002 | 順位 | |
---|---|---|---|---|
大宮指扇 | ○ 2 - 1 | × 0 - 5 | 2 | |
大宮日進 | × 1 - 2 | × 0 - 3 | 3 | |
船橋イレブン2002 | ○ 5 - 0 | ○ 3 - 0 | 1 |
1 | 前半 | 0 |
---|---|---|
1 | 後半 | 0 |
優勝
5年 ブロック決定戦
- 5
- 1鷺沼FCレッド
- 4船橋イレブン2002
- 0
- 0習志野台FCスポーツ少年団
- 1藤崎SCホワイト
1 | 前半 | 1 |
---|---|---|
2 | 後半 | 0 |
第3位
2年 高根東SSS招待
予選リーグ
中野木FC | 矢切SC | 船橋イレブン2002 | 中志津SC | 順位 | |
---|---|---|---|---|---|
中野木FC | × 1 - 5 | × 0 - 4 | × 0 - 9 | 4 | |
矢切SC | ○ 5 - 1 | × 0 - 4 | × 0 - 1 | 3 | |
船橋イレブン2002 | ○ 4 - 0 | ○ 4 - 0 | △ 2 - 2 | 2 | |
中志津SC | ○ 9 - 0 | ○ 1 - 0 | △ 2 - 2 | 1 |
2 | 前半 | 0 |
---|---|---|
2 | 後半 | 1 |